Samsung Electronics снизила прогноз продаж чипов во втором полугодии на 32%


Издание The Korea Economic Daily Global Edition сообщило, что Samsung Electronics, крупнейший в мире производитель памяти, сократил прогноз продаж чипов на вторую половину года на 32% по сравнению с апрельским прогнозом, поскольку мировые производители чипов готовятся к экономическому спаду.

Согласно последним данным Статистического управления Кореи, производство полупроводников упало на 1,7% в годовом исчислении в августе 2022 года, что резко отличается от роста на 17,3%, о котором сообщалось в июле.

Примечательно, что это было первое падение с января 2018 года, что свидетельствует о том, что производители чипов готовятся к замедлению глобального спроса. С другой стороны, запасы чипов в Южной Корее выросли на 67,3%.

Ранее Samsung заявляла, что резкое падение продаж чипов памяти может продолжиться до 2023 года. В прошлом 2021 году выручка от чипов памяти Samsung составила 60 миллиардов долларов США (что эквивалентно примерно 426,7 миллиардам юаней), что составляет 80% всего бизнеса чипов и 25% общего дохода Samsung.

Samsung снизила прогноз продаж чипов на вторую половину этого года на 32% по сравнению с апрельским прогнозом, заявил в понедельник глава полупроводникового подразделения Samsung Кён Ке Хён на встрече с сотрудниками компании.

Конечно, точную цифру компания не назвала, но консенсус рынка составляет 67,03 трлн вон (около 332,469 млрд юаней). Согласно рыночному консенсусу, сниженный прогноз продаж чипов Samsung составит около 45 трлн вон (около 223,2 млрд юаней).

Данные исследовательской компании DRAMeXchange показывают, что контрактная цена продуктов DRAM общего назначения для ПК в сентябре составила 2,85 доллара США, что на 30,5% меньше, чем 4,1 доллара США в июле. Флэш-память NAND упала на 10,6% до 4,3 доллара с 4,81 доллара за тот же период.

Некоторые инсайдеры отрасли указали, что одной из причин резкого снижения цен является снижение спроса на ПК в более поздний период эпидемии и слабые продажи смартфонов в Китае. «Поставщики и потребители флэш-памяти DRAM и NAND борются с растущими запасами чипов», — сказал один из руководителей отрасли чипов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг