Samsung разрабатывает технологию распознавания сразу трех отпечатков пальцев


Генеральный директор ISORG заявил в недавнем интервью, что Samsung разрабатывает новое поколение OLED-экранов, которые могут не только реализовать распознавание отпечатков пальцев в полноэкранной области, но и распознавать 3 отпечатка пальца на одном экране. Новая технология позволит значительно повысить безопасность при использовании отпечатка пальца.

На конференции IMID, состоявшейся несколько месяцев назад, Samsung объявила, что разрабатывает экраны OLED 2.0 следующего поколения и будет интегрировать новое решение для распознавания отпечатков пальцев. Используя эту технологию, смартфоны и планшеты серии Galaxy могут распознавать несколько отпечатков пальцев.

По данным Samsung Display, по сравнению с текущим методом идентификации по одному отпечатку, безопасность использования трех отпечатков пальцев для аутентификации может быть повышена в 2,5×10^9 (2,5 миллиарда) раз.

Кроме того, область распознавания отпечатков пальцев будет покрывать весь экран, и в будущем пользователям больше не нужно размещать свои отпечатки пальцев на фиксированной области для идентификации.

ISORG считает, что технология сканирования нескольких отпечатков пальцев OPD (органический фотодиод) готова, добавив, что Samsung может использовать аналогичные материалы и процессы в своем сканере отпечатков пальцев OLED 2.0 All-in-One. Генеральный директор ISORG прогнозирует, что Samsung выпустит свою технологию сканирования нескольких отпечатков пальцев в 2025 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг