«Яндекс» запустит личный сервис оплаты Yandex Pay


На сайте компании «Яндекс» появились документы, в которых есть информация о том, что совсем скоро появится новый сервис безналичной оплаты Yandex Pay. Они были опубликованы 1 февраля. Там очень подробно говорится о том, что люди, которые будут использовать Yandex Pay смогут сохранять данные о своих банковских картах и благодаря этому использовать сервис для безналичной оплаты у подключенных к нему продавцам.

Один из представителей «Яндекса» рассказал «Ведомостям», что рабочие компании уже очень давно привязали свои банковские карты к аккаунту и могут спокойно оплачивать покупки и заказы на разных сайтах компании.

Представитель объяснил, что они постоянно развиваются и совершенствуются, поднимая этим уровень возможностей для онлайн-оплаты на сервисах Яндекса. Компании хочется, чтобы сервисы были максимально удобными и безопасными. Для этого они разрабатывают новые сервисы и технологии, о них информация появится позже.

«Яндекс» запустит личный сервис оплаты Yandex Pay

Напомним, что в июне 2020 года «Яндекс» и Сбербанк разделили активы и завершили партнёрство, которое длилось 11 лет. Сделка заключалась в том, что банк за 2,4 млрд руб. выкупил долю IT-компании в сервисе «Яндекс. Деньги».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг