Студия Aspyr Media занимается переизданием игры Star Wars Knights of the Old Republic


Стало известно кто занимается разработкой игры Star Wars: Knights of the Old Republic. Об этом рассказал журналист Bloomberg Джейсон Шрайер в интервью YouTube-каналу MinnMaxShow. Служи о разработке ремейка ходят уже несколько лет, однако точная информация о разработчике ранее не раскрывалась.

В феврале прошлого года выяснилось, что разработкой занимается точно не Electronic Arts, которая ранее разработала серию игр по вселенной «Звёздных войн». В начале 2021 года часть пользователей предположила, что за разработкой стоит студия Aspyr Media.

«Это, по сути, уже общеизвестный факт. Я практически подтвердил, что Aspyr [Media] — компания, портировавшая несколько KotOR, — работает над ремейком», — раскрыл Шрайер.

Студия разработчик Aspyr Media была основана 27 сентября 1996 года. В неё трудятся несколько известных разработчиков из BioWare. А в феврале этого года студию Aspyr Media купил шведский холдинг Embracer Group.

Студия Aspyr Media занимается переизданием игры Star Wars Knights of the Old Republic

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг