Силовые структуры в британском МИД раскритиковали шпионские гаджеты Джеймса Бонда


После выхода на экраны последнего фильма Бондианы “Не время умирать”, специалисты Национальной службы по противодействию незаконной прослушке при МИД Великобритании высказали свое мнения о хитрых шпионских штучках агента 007 в исполнении Дэниела Крейга.

Силовые структуры в британском МИД раскритиковали шпионские гаджеты Джеймса Бонда

Речь шла о микрочипе, который вводился Джеймсу Бонду внутривенно в фильме “007: Спектр”. Лента была снята в 2015 году. По сюжету этой части Бондианы, чип, попав в организм британского агента, помогает МИ-6 отслеживать его перемещения, а также показатели работы жизненно важных органов.

По мнению специалистов, пока нет таких технологий, позволяющих внедрять подобные микросхемы в организм, хотя внешние устройства типа умных часов и тому подобное уже доступны широкому кругу покупателей.

Эти устройства так же мониторят работу организма и способны передавать данные о местонахождении владельца, но на небольшое расстояние.

Если бы фантазии сценаристов воплотить в реальность, то подобное отслеживание своих агентов стало бы большим кошмаром для любых спецслужб из-за угрозы кибератак. Хакеры других разведок смогли бы взломать чип, изменить данные, а также получить с помощью него доступ к весьма секретной информации.

Так что лучше было бы Бонду либо отказаться от таких гаджетов, либо серьезно менять их технологию, констатировали в спецслужбе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг