Служба доставки Gopuff приобрела RideOS за 115 миллионов долларов


Служба доставки товаров, еды и алкоголя Gopuff приобрела платформу для управления автопарком rideOS за 115 миллионов долларов, сообщают источники, знакомые со сделкой.

Это приобретение произошло всего через несколько месяцев после того, как стартап из Филадельфии объявил о раунде финансирования в размере 1,15 млрд долларов при оценке в 8,9 млрд долларов по сравнению с 3,9 млрд долларов в октябре. Прошлой осенью компания также привлекла 380 миллионов долларов и купила BevMo, розничного продавца напитков.

Сервис доставки Gopuff работает более чем в 650 городах США, стоимость доставки составляет всего 1,95 доллара. Через Gopuff можно заказать:

  • Продукты
  • Лекарства (отпускаемые без рецепта)
  • Бытовую химию
  • Товары для домашних животных

При этом сервис принимает заказы круглосуточно, а среднее время доставки составляет около 30 минут. Покупка платформы rideOS позволит Gopuff значительно расширить географию доставки и оптимизировать время курьеров на дорогу к клиенту.

Служба доставки Gopuff приобрела RideOS за 115 миллионов долларов

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг