Sony готовит новую PlayStation 5 с улучшенным процессором

В компании Sony Interactive Entertainment в 2022 году запустят производство обновлённой версии PlayStation 5. Об этом стало известно из статьи, опубликованной в тайваньском издании DigiTimes. Так, в материале рассказывается, что поставщики, включая производителя чипов TSMC, собираются начать выпуск комплектующих для производства модернизированной PS5.

Sony готовит новую PlayStation 5 с улучшенным процессором

Как отметил аналитик Kantan Games доктор Серкан Тото, по информации, полученной от проверенных источников, модернизированная PS5 будет поставляться с «новым полузаказным» 6-нанометровым процессором AMD. Однако, пока неизвестно, чем он будет отличаться от чипа, используемого в PlayStation 5 сейчас. Тем не менее, благодаря такому обновлению может вырасти частота CPU и GPU.
Стоит отметить, что сама модернизация в основном коснётся только внутренних компонентов PlayStation 5, при этом внешний вид устройства останется без значительных изменений. Между тем, представители Sony Interactive Entertainment сообщили, что поставки PlayStation 5 вряд ли резко увеличатся в текущем финансовом году, который заканчивается 31 марта 2022 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг