Создатель игры Fortnite «Epic Games» получил еще 1 млрд $ инвестиций, 200 млн из них от Sony


Американская компания Epic Games, занимающаяся созданием и разработкой компьютерных видеоигр – получил еще 1 миллиард долларов, из которых 200 миллионов долларов инвестиций внесла компания Sony. Данная информация размещена на ее официальном сайте.

Стоит отметить, что данный стартапер разработал одну из самых популярных на сегодняшний день игр – Fortnite.

По некоторым данным, Epic Games увеличила свою оценку до 28,7 миллиарда долларов, что позволило ей войти в ТОП-10 самых дорогих стартапов мира. Заметим, что это на 10 миллиардов долларов больше, чем летом прошлого года (17,86 млрд).

По прошлым оценкам, которые происходили в августе 2020 года, компания занимала в рейтинге 11 позицию. В настоящий момент она должна подняться на восьмое место, обогнав при этом компанию Databricks, которая занимается облачными технологиями. А также компании Rivian (производство электромобилей) и Nubank (цифровой банк).

Об инвестициях стало известно одновременно с анонсом появления 15 апреля персонажа Элой из Horizon Zero Dawn в Fortnite.

Любопытно то, что компания Sony далеко не первый раз инвестирует финансовые средства на этот стартап. В прошлом году Sony также вносили 250 млн долларов. Эти инвестиции оказывают помощь в улучшении партнерства для развития современной и комфортной среды, в том числе для онлайн.

Создатель игры Fortnite «Epic Games» получил еще 1 млрд $ инвестиций, 200 млн из них от Sony

Уточним, что в число инвесторов вошли фонд Appaloosa (основан миллиардером Дэвидом Теппером), GIC, Baillie Gifford, Fidelity Management, а также структуры под управлением BlackRock. Тим Суини, являясь гендиректором компании Epic Games, как и прежде остается ее контролирующим акционером.

Для справки: в 2019 году Epic Games приобрела компанию Psyonix, которая разработала видеоигру Rocket League, а в этом году купила Tonic Games Group — разработчика Fall Guys.

Инвестиции окажут помощь Epic Games в развитии Fortnite и две игры, указанных выше. Также будет осуществляться поддержка разработчиков с помощью игрового движка Unreal Engine, бесплатных межплатформенных сервисов Epic Online Services и магазина Epic Games Store – об этом рассказал Суини в своем пресс-релизе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг