В Роскачестве гражданам России названы основные причины возгорания смартфонов


Иногда происходит возгорание смартфонов во время зарядки аккумулятора. Частой причиной возгорания является использование некачественных адаптеров. О данной проблеме рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко. Покупая зарядное устройство всегда нужно обращать внимание на характеристики смартфона и его батареи. Самые распространенные адаптеры на выходе выдают 1,5 ампера и 5 вольт. Для более мощных смартфонов потребуется адаптер от 2 ампер. Также набирает популярность технология быстрой зарядки Quick Charge. Однако такую технологию должен поддерживать и сам смартфон. Современные телефоны имеют защиту от высокого тока и перезарядки батареи, но рассчитывать на неё полностью не стоит. Безопаснее будет подобрать зарядное устройство, наиболее подходящее к параметрам вашего гаджета.

«В лучшем случае подобная самодеятельность приведет к выгоранию аккумулятора, а в худшем — к возгоранию самого устройства. В Китае делают такие внешние аккумуляторы, где есть два выхода. Пользователь смотрит, что на одном устройстве есть выход на 5 вольт и на 10 вольт, он думает, что 10 быстрее заряжает и туда втыкает шнур», — привел пример он. В итоге через год использования портативной зарядки аккумулятор на смартфоне теряет свою емкость — значительно быстрее, чем при зарядке от 5 вольт», — рассказал специалист.

В Роскачестве гражданам России названы основные причины возгорания смартфонов

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг