Стало известно как можно защитить персональные данные от мошенников в Сети


Наталья Иванова является сотрудницей компании Cross Technologies. Она назвала способы, которые могут помочь защитить личную информацию жителей РФ от интернет-мошенников.

Стало известно как можно защитить персональные данные от мошенников в Сети

Наталья объяснила, что кибермошенники обычно крадут личную информацию граждан с целью перепродажи компаниям, занимающимся «холодными» звонками. Специалист рекомендует вовремя обновлять ОС (операционную систему) в своих гаджетах, а также периодически проверять информацию о том, какие данные есть в открытом пользовании у различных приложений. Это поможет не стать жертвой злоумышленников.

Интернет-мошенники крадут личную информацию через уязвимость в смартфоне. Но чаще всего персональные данные попадают к ним из тех учреждений, которые посещает человек. Как пример: вы ходите в спортзал, а вам начинают названивать массажные салоны с того же адреса, скорее всего ваш номер просто «слили».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг