Стартапу BrowserStack удалось привлечь 200 000 000 долларов инвестиций. А общая оценка компании выросла до 4 миллиардов долларов. При этом первые 6 лет BrowserStack не мог выйти на прибыльный уровень.
Стартап BrowserStack занимается тестированием приложений на десятках тысячах устройств. Крупные компании обращаются к BrowserStack при создании новых приложений. Тестирование у сторонней компании обходится быстрее и дешевле, также это позволяет не создавать собственные центры для тестирования программного обеспечения. Кроме этого, крупным компаниям не нужно тратиться на обслуживание и хранение тестовых устройств. BrowserStack имеет 15 центров обработки данных по всему миру и сеть из десятков тысяч гаджетов.
«Наша миссия всегда заключалась в том, чтобы помочь инженерам создавать удивительные продукты для своих клиентов. Каждый раз, когда они разрабатывают приложение или веб-сайт, они должны убедиться, что оно работает во фрагментированной экосистеме», – рассказал технический директор BrowserStack Накул Аггарвал.
К услугам BrowserStack прибегают крупные компании:
- Amazon
- Microsoft
- Tesco
- Ikea
- Spotify
- Expedia
- Trivago
«BrowserStack делает тестирование простым и экономичным, предоставляя разработчикам мгновенный доступ к самому широкому спектру конфигураций браузеров и устройств для тестирования своих приложений. Этот продукт – настоящая находка для сегодняшних разработчиков веб-сайтов и приложений», – заявили представители компании.

