В Китае начались продажи планшета Huawei MatePad Pro. Это первый в мире планшетный компьютер с операционной системой Huawei MatePad Pro. В Китае новинка будет стоить от 783 доллара, а в ЕС от 800 евро.
Основой планшета послужил восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 9000E:
- 1 ядро с частотой 3.13 ГГц – Cortex-A77
- 3 ядра с частотой 2.54 ГГц – Cortex-A77
- 4 ядра с частотой 2.05 ГГц – Cortex-A55
- Графический чип Mali-G78 MP22 на 760 МГц
- Поддержка сетей 5G
Huawei MatePad Pro получил следующие характеристики:
- Дисплей OLED с диагональю 12,6 дюйма, значение DCI P3 достигает 100%. Разрешение 2560 на 1600 точек, яркость до 400 кд/м2.
- Тонкий корпус, всего 6,7 мм. Вес устройства 609г.
- Модуль Wi-Fi 6+ имеет 29 антенн. Это позволяет достигать скорости передачи данных в 1,6 Гбит/с.
- Трехмодульная основная камера. Главный датчик на 13 Мп, широкоугольный модуль на 8 Мп и датчик глубины сцены.
- Отличный звук обеспечит аудиосистема, состоящая из 8 динамиков.
- Объем аккумулятора составляет 10 050 мА•ч, это позволит проработать планшету до 14 часов при высокой нагрузке. Есть поддержка быстрой зарядки до 40 ватт.
- Для более удобного управления устройством предусмотрен стилус M-Pencil и клавиатура-подставка.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Добавьте FBM.ru в избранные новости
Добавьте FBM в избранные новости

