Tata Group начнет производство чипсов в Индии в течение нескольких лет


Натараджан Чандрасекаран, председатель индийской Tata Group, заявил в четверг в интервью, что Tata Group начнет производство чипсов в Индии в течение нескольких лет.

Сообщается, что Tata Group планирует занять ключевую часть глобальной цепочки поставок чипов. Производство полупроводников требует больших инвестиций, и Чандрасекаран сказал, что Tata Group планирует инвестировать 90 миллиардов долларов США в следующие пять лет.

Он также сообщил, что Tata «изучит возможность запуска в конечном итоге платформы для производства микросхем».

Ранее Чандрасекаран заявлял, что изменение глобальных цепочек поставок — это огромные возможности для Индии. Помимо индустрии разработки программного обеспечения, в Индии почти нет полупроводниковой промышленности, хотя спрос на продукты с интенсивным использованием полупроводников, такие как смартфоны и электромобили, быстро растет. Чандрасекаран считает, что рынок высокотехнологичной электроники стоит триллионы долларов, и Tata Group должна воспользоваться этой возможностью.

Помимо полупроводников, компания также планирует запустить новые предприятия в новых областях, таких как электромобили, включая производство электромобилей и аккумуляторов для электромобилей, производство возобновляемой энергии и разработку универсальных «суперприложений».

Tata Group — индийский транснациональный конгломерат со штаб-квартирой в Мумбаи. Одна из крупнейших промышленных групп в Индии по капитализации и выручке, включает компании в области связи и информационных технологий, машиностроения, производства материалов, сферы услуг, энергетики, потребительских продуктов и химических веществ. Группа Tata имеет представительства в более чем 100 странах. В её состав входят 114 компаний и филиалов в 8 секторах бизнеса. 65,8 % собственности Tata Group находятся в благотворительных фондах. В компаниях Tata Group занято 935 тыс. работников.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг