«Тинькофф» объявил о запуске нового способа оплаты


“Тинькофф” тестирует новый способ бесконтактной оплаты – платежный стикер Tinkoff Pay, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Платежный стикер – это наклейка, которая во много раз меньше обычной карты. Ее можно прикрепить к телефону или чехлу, а оплату произвести обычным бесконтактным способом. Эта технология особенно актуальна для владельцев iPhone, как альтернатива Apple Pay, которая не работает в России.

Наклейка Tinkoff Pay с платежной системой “МИР” доступна для дебетовых карт Tinkoff Black. Как и банковская карта, она привязана к аккаунту. На этом этапе платежный стикер позволяет вам ввести PIN-код, установить лимит расходов и транзакций и заблокировать его в случае утери. В будущем можно будет управлять своими настройками через приложение Tinkoff.

Для тех, кто заинтересован, наклейка будет доступна для покупки через мобильное приложение банка в январе 2023 года. Выпуск обойдется клиентам в 700 рублей (с тарифом “Tinkoff Premium” и “Private ” – бесплатно). Пока наклейки доступны в черном исполнении, в будущем Tinkoff предложит клиентам различные варианты наклейки под цвет смартфона.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рустам Закиров/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг