Toyota может сократить план производства на весь год


Toyota Motor заявила, что из-за продолжающейся глобальной нехватки полупроводников ее годовой объем производства автомобилей может быть ниже, чем ее первоначальная цель. Об этом сообщает агентство Reuters.

За первые четыре месяца нового финансового года, начавшегося в апреле этого года, Toyota не смогла достичь своих среднесрочных целей, и также неясно, сможет ли компания придерживаться своего рекордного годового плана по производству 9,7 млн ​​автомобилей.

Производство Toyota восстановилось в августе, но производство в октябре и ноябре, как ожидается, составит около 750 000 и 800 000 автомобилей соответственно, что ниже среднемесячного производственного плана сентября-ноября в 900 000 в конце прошлого месяца, как показали данные.

Toyota не сообщила, насколько она сократит свой годовой производственный план, но производство за первые пять месяцев финансового года было на 6,7% ниже, чем первоначально планировалось. Представитель Toyota сказал, что пересмотренная цель будет раскрыта, как только перспективы производства станут более ясными.

Японский автопроизводитель надеялся, что нехватка чипов уменьшится, что позволит ему нарастить производство во второй половине финансового года, чтобы компенсировать ограниченный выпуск в первой половине, но объявление в пятницу развеяло эту надежду.

Отдельно Toyota заявила в пятницу, что в следующем месяце приостановит 11 производственных линий на восьми отечественных заводах на срок от двух до девяти дней, что повлияет на выпуск различных моделей, включая Corolla, RAV4 и Yaris.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг