TrendForce: Apple представит технологию Micro LED в 2024 году в часах Apple Watch


Ресурс TrendForce опубликовал сегодня отчет, в котором говорится, что Apple представит технологию Micro LED в своих продуктах в следующем году. Ожидается, что первыми технологию Micro LED получат умные часы Apple Watch.

В отчете отмечается, что новые Apple Watch в 2024 году представят Micro LED в качестве прорывной технологии отображения. Помимо увеличения размера дисплея до более чем 2 дюймов, ожидается, что характеристики яркости также увеличатся.

TrendForce считает, что технология Micro LED будет постепенно внедряться в другие продукты Apple после 2024 года. Благодаря первому приложению Apple диапазон применения технологии Micro LED имеет возможность расшириться на очки дополненной реальности, мобильные телефоны, автомобильные дисплеи и другие устройства в 2026–2030 годах.

Говоря о задержке Apple с выходом на рынок складных мобильных телефонов OLED, TrendForce сказал, что одной из возможных причин, по которой Apple еще не вышла на рынок складных OLED-дисплеев, является то, что технология Micro LED может гибко сочетаться с жесткими подложками, такими как стекло и CMOS.

Таким образом, Micro LED может также стать технологией отображения для продуктов iPhone, которые в будущем будут использовать складывающиеся, прокручиваемые и даже расширенные дисплеи, и это может стать еще одной ключевой технологией для Apple, чтобы добиться инноваций в продуктах и ​​обогнать другие бренды.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг