Twitter грозит расследование и огромные штрафы


По словам двух человек, знакомых с этим вопросом, в результате серии увольнений и отставок две ключевые команды, от которых Twitter зависит в соблюдении соответствующих правил регулирующих органов, внезапно столкнулись с дилеммой.

Массовые увольнения усилили опасения, что потеря сотрудников под руководством Илона Маска повлияет на способность Twitter соблюдать правила, разработанные для защиты пользовательских данных.

Комитет по управлению внутренними данными Twitter, который следит за соблюдением компанией «статута о согласии» Федеральной торговой комиссии (FTC), прекратил свое существование после увольнения части сотрудников Twitter.

В предыдущих сообщениях на веб-сайте компании Twitter указывалось, что Комитет по управлению данными был создан в ноябре 2021 года для наблюдения за решениями о том, как данные пользователей собираются, доступны и раскрываются. Комитет также стремится помочь компании соблюдать политику конфиденциальности Twitter.

В целом более 100 сотрудников отдела безопасности и конфиденциальности покинули компанию с тех пор, как Маск возглавил ее в октябре.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, это вдвое сократило количество сотрудников, которым поручено защищать инфраструктуру Twitter от кибератак и утечек данных.

Ирландский регулирующий орган, который курирует Twitter в Европейском союзе, заявил в понедельник, что у него есть «серьезные опасения» по поводу способности Twitter соблюдать законы ЕС. Агентство почти ежедневно контактировало с дублинским офисом Twitter после того, как увольнение сотрудников в последние недели вызвало проблемы с техническим обслуживанием.

FTC заявила, что внимательно следит за развитием событий в Twitter. Полномочия европейских регуляторов данных расширились в одночасье в мае 2018 года, как только вступил в силу GDPR, что дало им право взимать штрафы в размере до 4% от годового объема продаж компании.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг