Uber работает с автопроизводителями над созданием электромобилей для компаний


Компания Uber работает с автопроизводителями над созданием недорогих электромобилей для онлайн-заказов и доставки автомобилей. Это часть усилий Uber по электрификации своего автопарка. Об этом сообщает Wall Street Journal.

В четверг генеральный директор Uber Дара Хосровшахи заявил на мероприятии, что компания работает с производителями над разработкой транспортных средств, оптимизированных для городского использования, перевозки пассажиров и доставки товаров. Что касается поездок, сюда входят легковые автомобили с более низкой максимальной скоростью, в которых пассажиры могут сидеть лицом к лицу.

Хосровшахи отметил, что он действительно считает, что максимальные скорости многих легковых автомобилей не нужны для вождения по городу, связанного с вызовом такси. «Это уменьшает конфигурацию, а если вы уменьшаете конфигурацию, вы снижаете конечную стоимость».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг