Российские ученые, после проведенных исследований, утверждают, что космонавты чаще всего умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, пишет РИА Новости.
Данный эксперимент длился практически 60 лет. Ученые анализировали данные 118 советских и российских космонавтов.
В результате специалисты смогли установить, что 48% космонавтов умирали от сердечно-сосудистых заболеваний, а у 27% были выявлены злокачественные новообразования. Средний возраст смерти составил немного больше 64 лет.

