Уральские врачи смогут увидеть сустав пациента изнутри


В Уральском институте травматологии и ортопедии им. Чаклина появился новый аппарат, который позволит врачам заглядывать внутрь сустава. Для приобретения нового оборудования было выделено более 8,7 млн. рублей.

Татьяна Прусевич – заместитель директора фонда святой Екатерины рассказала, что на протяжении года больницам, которые боролись с COVID-19, предоставлялась помощь. Но помимо коронавирусной пандемии в мире существуют и другие заболевания. Поэтому было принято решение приобрести артроскоп для института травматологии и ортопедии им. Чаклина.

Уральские врачи смогут увидеть сустав пациента изнутри

Артроскоп позволяет оперировать коленные и плечевые суставы с минимальными последствиями для человеческого организма. Анализ аппарата дает больше информации, чем рентген или томография. Высокая четкость изображений позволит избежать открытого вмешательства.

Кирилл Бердюгин – заместитель директора по научной работе и доктор медицинских наук сообщил, что в учреждении многие операции проводятся бесплатно.

Учредителями фонда святой Екатерины являются Андрей Козицын – генеральный директор УГМК, Игорь Алтушкин – председатель совета директоров РМК, Андрей Симановский – владелец группы компаний «Сима-ленд». Для масштабной гуманитарной программы в поддержку медучреждений Екатеринбурга и Свердловской области уже выделено примерно 1,7 млрд. рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг