Услуга глобального роуминга Nokia HMD Connect прекратит работу


Недавняя отставка генерального директора HMD Global Флориана Сейша потрясла мир мобильных телефонов Nokia. Флориан Сейш — генеральный директор, который вернул бренд Nokia на смартфоны и планшеты, а также попытался внедрить некоторые новые услуги, такие как глобальный роуминг HMD Connect, чтобы сделать HMD Global более стабильной в финансовом отношении. Эта услуга позволяет HMD предлагать пользователям тарифные планы на передачу данных, обеспечивающие беспроблемное подключение в более чем 120 странах и более чем в 600 сетях по всему миру.

Сервис был анонсирован еще в 2020 году, однако недавно было объявлено, что он прекратит работу.

HMD заявила на своем официальном сайте, что после 15 ноября 2022 года больше не будет выдавать новые SIM-карты новым или существующим клиентам. Услуга будет окончательно прекращена после 15 декабря 2022 года. Все клиенты, которые не полностью использовали свой тарифный план к этой дате, получат возмещение.

С отставкой генерального директора HMD руководство может начать пересматривать текущую бизнес-модель HMD, отказываясь от некоторых потенциально отвлекающих продуктов. Ожидается, что это не повлияет на часть компании, которая работает с телефонами Nokia, но некоторые из них могут быть уволены или переведены в другие части стартапа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг