ОС Windows XP все ещё работает на 1% компьютеров


Несмотря на то, что компания Microsoft сообщила о прекращении поддержки операционной системы Windows XP еще в 2014 году, ОС все же используется на 1 проценте компьютеров и на сегодняшний момент. Как правило, это старые устройства, производительности которых не хватает для работы с более продвинутыми современными системами.

Американская компания подчеркивает, что доля Windows XP неуклонно уменьшается. По состоянию на август 2020 года она составляла 1,26 процент, а к декабрю снизилась до 1%. Однако, многие пользователи все же продолжают работать с этой системой, которая впервые появилась 20 лет назад. При этом пользователей не смущает ни прекращение поддержки, ни некорректная работа браузеров, разработчики которых также не стали оптимизировать свое ПО, под устаревшую операционную систему.

ОС Windows XP все ещё работает на 1% компьютеров

Помимо этого, 20 % пользователей продолжают работать с ОС Windows 7, которая также больше не поддерживается Microsoft. Большая часть владельцев компьютеров и ноутбуков (64%) уже перешли на новейшую операционную систему Windows 10, которую разработчик старается усовершенствовать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг