В AstraZeneca заявили, что их вакцину можно хранить в обычном холодильнике


Директор группы разработчиков вакцины AstraZeneca заявил, что их вакцина может храниться в обычном холодильнике.

«У нас есть вакцина для мира, ее эффективность высока, она предотвращает серьезное заболевание и госпитализацию. Это восхитительные результаты. Благодаря тому, что эту вакцину можно хранить при температуре холодильника, она может быть распределена по всему миру с использованием обычной системы по иммунизации. Наша цель — получить вакцину, которая будет доступна везде», — сказал Эндрю Поллард.

По результатам тестов вакцина имеет эффективность в 70 процентов и уступает российским и американским аналогам. Ранее американская фармацевтическая компания Pfizer заявила, что их вакцина имеет эффективность в 95%. В свою очередь российская разработка «Спутник V» показала результат в 92 процента.

По словам разработчиков, вакцина от AstraZeneca не уступает зарубежным аналогам, а такой показатель эффективности результат более жестких требований, при проведении тестов и испытаний.

«Чрезвычайно важно иметь доступ ко всему набору данных. То, что мы определяем, как болезнь COVID-19, в различных протоколах описано по-разному. Например, эта вакцина способна предотвратить серьезное заболевание и госпитализацию. Если вы оцениваете только это, то у нас был бы намного более высокий показатель эффективности, но мы оцениваем весь набор болезней, в том числе протекающие в слабой форме. В зависимости от того, что вы замеряете, у вас будет разный результат», — рассказал Поллард.

При проведении вакцинации препаратом от AstraZeneca, делают две прививки. Эффективность одной из них оценена в 62 процента, а другой в 90%. Отсюда и взяты цифры в 70 процентной эффективности вакцины. Британский рынок ценных бумаг не показал сильной реакции на это заявление, напротив, акции самой компании AstraZeneca снизились на 1,3 %. На данный момент в мире, идет разработка около 170 препаратов от коронавируса COVID-19. России удалось первой зарегистрировать свою вакцину «Спутник V», 11 августа 2020 года.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг