В Forbes рассказали об «опасной» функции на смартфонах на Android


Владельцам смартфонов на Android необходимо отключить функцию, которая влияет на безопасное использование устройства. Об этом рассказали специалисты по кибербезопасности компании Check Point. Мошенники все чаще отправляют пользователям ссылки на фишинговые сайта, причем делают это от имени контактов пользователя смартфона. Пользователю приходит сообщение, с якобы бесплатным доступом к онлайн-кинотеатру Netflix. После перехода по ссылке, мошенники могут украсть данные банковских карт, привязанных к устройству.

А 100% безопасность не гарантирована даже от приложений из официального магазина Google Play. В самой операционной системе Android также обнаружена опасная функция «Прослушиватель уведомлений». Она получает доступ ко всем уведомлениям на смартфоне, в том числе смс от банков с паролями. Специалисты рекомендуют пользоваться данной функцией только в случае необходимости.

Компания Google вкладывает большие средства в борьбу с мошенниками и вредоносным ПО, однако пока ситуация далеко от идеальной.

В Forbes рассказали об «опасной» функции на смартфонах на Android

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг