В Гонконге похитили чипы на 644 тысячи долларов


В мире продолжается дефицит полупроводников и чипов.  При этом специалисты считают, что закончится он довольно нескоро. Злоумышленники тем временем придумали новый способ заработка, они стали нападать на грузовики перевозящие чипы.

Один из таких случаев произошел в Гонконге. 16 июня были похищены чипы на сумму около 644 000 долларов США.  Об этом сообщило китайское издание Вэнь Вэй По.

При погрузке чипов на помощника водителя грузовика было совершено нападение. Коробки с чипами были похищены прямо из лифта. Сотрудник успел сообщить свои коллегам о нападении, однако задержать преступников по горячим следам не удалось. На данный момент гонконгская полиция установила блокпосты на основных магистралях вокруг места преступления.

Если подобные хищения будут повторяться, то компаниям придется серьезно усилить меры безопасности при перевозке процессоров.

В Гонконге похитили чипы на 644 тысячи долларов

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг