В iOS есть проблема в работе VPN, которую Apple никак не хочет исправлять


Стало известно о том, что не все соединения передаются через VPN-сервис, если тот активирован на устройстве. Специалист по сетевой безопасности рассказал о неполадках с VPN-сервисами, которые работают на устройствах с операционной системой iOS.

Сообщается о том, что данная операционная система не в полной мере пропускает сетевой трафик через виртуальную частную сеть, что является потенциальной угрозой безопасности пользователя.

Также было отмечено, что американская корпорация Apple знает об этом уже на протяжении многих лет, однако никаких мер по данной проблеме не предпринимает.

По словам специалиста, создается такое впечатление, что всё функционирует как должно, потому как сторонний VPN выдает другой IP-адрес, DNS-серверы и туннель для трафика. Однако все сеансы и соединения, которые установились до активирования VPN-сервиса, не переключаются на зашифрованный канал.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг