Hitachi Zosen показала новые твердотельные аккумуляторы емкостью 1000 mAh


Фирма из Японии Hitachi Zosen создала твердотельный литийсодержащий аккумулятор, ёмкость которого рекордна для хранилищ электроэнергии подобного размера и типа. Этот аккумулятор построен на твёрдых электролитах.

Его ёмкость равна 1000 мА·ч, что примерно в семь раз больше, чем у моделей, показанных производителем ранее.

Другим плюсом новой аккумуляторной батареи является работоспособность при температурах – от -40 до +100 градусов Цельсия, что позволяет использовать его в самых разных условиях. Например, он хорошо подходит для космоса и промышленности.

Hitachi Zosen хочет к 2025 году сделать аккумуляторную батарею вдвое большей ёмкости. А это уже недалеко от возможностей хранить электричество у жидкостных аккумуляторов. А пока фирма запустила мелкосерийное производство и имеет соглашение с японским агентством аэрокосмических исследований об испытании аккумулятора в космосе. Осенью 2021 года аппаратура, работающая от батареи Hitachi Zosen, будет послана на японский модуль МКС для полугодового тестирования.

Hitachi Zosen показала новые твердотельные аккумуляторы емкостью 1000 mAh

Твердотельные батареи весят меньше традиционных литий-ионных аккумуляторов, они более пожаробезопасны и энергоэффективны. Тем не менее жидкостные аккумуляторы пока в десятки раз опережают их по ёмкости.

Hitachi Zosen начала производить более старые твердотельные литиевые аккумуляторы ёмкостью 140 мА·ч в 2020 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг