В Минцифры отметили программу, разработанную студентами МТУСИ


На II Молодежном форуме по управлению Интернетом студенты МТУСИ смогли “собрать” радио в виртуальном пространстве и представители Минцифры отметили актуальность разработки, сообщает пресс-служба института.

На форуме представители бизнеса, академических кругов и государственных структур обсудили актуальные вопросы развития всемирной сети в гибридном формате. Студенты вуза представили интерактивный стенд: гости мероприятия погрузились в цифровое пространство и «собрали» радио в виртуальном пространстве.

Интерактивный стенд стал наглядным примером успешности применения STEM-образования в сфере науки. Такая система подразумевает обучение, сочетающее занятия естественными науками, технологией, инженерией и математикой. Иногда к аббревиатуре добавляют букву А (arts) — искусство, гуманитарные науки. Подход основан на сочетании теоретических и прикладных навыков.

Студентка 1 курса магистратуры МТУСИ Виктория Жолтикова рассказала о перспективной модели STEM-образования, которая становится с каждым годом все более востребованным. Одна из ключевых особенностей этого образовательного подхода заключается в проектной форме работы студентов. Ребята проходят практику в компаниях-партнерах, выполняют кейсы и развивают актуальные hard skills.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг