В Москве заработал первый магазин «Пятерочка» без кассиров


Сеть магазинов “Пятерочка” открыла В Москве магазин с полностью автоматизированной системой покупок, без кассиров.

Компания отметила, что она открылась в пилотном режиме и в первую очередь ориентирована на новое поколение потребителей, главным приоритетом которых в период пандемии являются бесконтактные покупки.

Если данный “проект” будет оценен обществом, то будут приниматься решения по поводу его масштабирования и расширения.

Чтобы пройти в данную “Пятерочку” нужно зарегистрироваться в приложении с помощью Х5 ID (единая система идентификации ритейлера). Система выдает покупателю QR-код, с помощью которого он может попасть в зал и выбрать себе продукты(900 наименований продукции).

В магазине есть специальные датчики движения, которые могут контролировать, когда покупатель вошел в магазин, а когда вышел. Также в магазине покупатель может обработать руки антисептиком;в помещение можно пройти только в маске.

Оплачиваются покупки в приложении «Пятерочка #налету». Оплатить можно как банковской картой, так и Apple Pay или Google Pay. В магазине имеется также касса самообслуживания. За покупки могут начисляться баллы программы лояльности сети «Пятерочка» — «Выручай-карта».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг