В ОС Windows 11 убрали удобную функцию, которой пользуются миллионы


Американская компания Microsoft анонсировала множество нововведений в операционной системе Windows 11, и это действительно так. Но не все из них пришлись по душе пользователям. К примеру, свежая ОС не имеет удобной функции перетаскивания ярлыков приложений для закрепления их на панели задач.

Как известно, для закрепления приложения на панели задач Windows 10, необходимо просто перенести на нее ярлык. То же самое относится и к открытию файлов в приложениях, которые закреплены на панели задач. К примеру, если у пользователя открыт Photoshop, в Windows 10 необходимо выбрать изображения, которые требуется отредактировать, и перетащить их мышкой на ярлык открытой программы. В Windows 11 обе функции не актуальны.

В ОС Windows 11 убрали удобную функцию, которой пользуются миллионы

Разумеется, что пользователей, которые уже привыкли к этой возможности, такое новшество не устраивает: в Feedback Hub немало отзывов, в них многие пользователи сообщили о своем разочаровании в исчезновении из Windows 11 полезной функции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг