В приложении «Яндекс» для смартфонов появилась умная камера


В приложении “Яндекс” появилась функция «умной камеры». Теперь приложение может различать объекты и переводить текст онлайн, прямо с картинки или фото.

“В приложении “Яндекс” теперь есть умная камера: в ней объединились технологии компьютерного зрения, машинного перевода и поиска. Камера умеет в реальном времени распознавать и искать предметы, которые попали в объектив. А еще — переводить текст и сканировать документы”, – рассказали в Яндекс.

При наведении камеры на что-либо она автоматически подсветит объекты, которые смогла распознать. Например, «Яндекс» сможет найти информацию об известном памятнике, различить породу собаки или рассказать где продается распознанный товар. Новая технология основана на машинном переводе и компьютерном зрении. Это позволяет отделить камере нужные объекты от остального фона. Для этого «Яндекс» пользуется помощью нейронных сетей. Также в приложении можно сделать сканирование нужного документы, например, паспорта или водительских прав.

Новой функцией уже могут воспользоваться владельцы смартфонов на iOS и Android, для этого нужно обновить приложение на устройстве до последней версии.

В приложении «Яндекс» для смартфонов появилась умная камера

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг