В процессорах AMD Ryzen обнаружили неустранимую уязвимость


Процессоры AMD Zen всех нынешних поколений легко могут забрать под сторонний контроль по причине уязвимости блока безопасности. Такими выводами поделились эксперты из Корнельского университета.

Сообщается о ситуации, когда мошенник обладает физическим доступом к компьютеру или серверу — в материнскую плату процессора есть возможность внедрить “жучок”, в то время как сама система его будет не способна вычислить.

В процессорах AMD Ryzen обнаружили неустранимую уязвимость

Проблема скрыта в блоке безопасности AMD Secure Processor процессоров Zen, Zen 2 или Zen 3. Уязвимость перепада напряжения даёт возможность злоумышленнику не только внедрить, но и почти всегда интегрировать вредоносное программное обеспечение.

Для процессора, который был подвержен атаке, продлевается время загрузки, однако в серверах с большим объемом памяти данную просадку заметить непросто. В AMD на данный момент не комментируют обнаруженную уязвимость оборудования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг