В Новосибирске начались испытания авиационного электродвигателя


В Новосибирске начался этап испытаний сверхпроводникового авиационного электродвигателя. Об этом сообщила пресс-служба Фонда перспективных исследований. Специалисты приступили к этапу наземных отработок с демонстратором гибридной силовой установки, мощностью электродвигателя в которой составляет 500 киловатт. А уже на авиашоу МАКС-2021 может состояться первый полет с новой установкой. Также были проведены испытания самолета на взлетно-посадочной полосе, без отрыва от земли. Такие испытания нужны для проверки систем установки при движении по земле. По результатам испытаний проведена проверка работы:

  • совместимости авиационного оборудования с силовой установкой
  • основных режимов работы двигателя
  • работа систем при нагрузке
  • параметры электромагнитной совместимости бортового и сверхпроводникового оборудования

Разработкой новой силовой установки занимались специалисты Центрального института авиационного моторостроения им. П. И. Баранова и специалисты Уфимского авиационного технического университета.В Новосибирске начались испытания авиационного электродвигателя

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг