В России запустят аналог Apple Pay и Google Pay для карт «Мир» 25 октября


В РФ началось внедрение аналога Apple Pay и Google Pay для карт «Мир». Новый способ банки получат возможность интегрировать с 25 октября, уточняют «Известия».

Пользователь карты «Мир» сможет сформировать QR-код на своем мобильном гаджете и предъявлять его для считывания сканером во время оплаты покупок в магазине. Продавец отсканирует код и спишет средства за товар. Новый способ будет доступен и для пользователей устройств Apple. Они вновь смогут совершать оплату без использования «пластика».

Центробанк поддерживает появление новых безналичных вариантов оплаты. Решение системы «Мир» даст возможность российским гражданам оплачивать покупки уже привычным способом — без предъявления банковской карты и только при помощи девайса.

В отличие от СБП данный способ дает возможность совершить оплату быстрее, что является значимым фактором для торговых сетей, где необходимо быстро обслужить покупателя, отметили специалисты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг