В Ростовской области может появиться частный космодром компании Success Rocket


Олег Мансуров – основатель российской компании Success Rockets («Успешные ракеты») сообщил, что для строительства частного космодрома, возможно, будет выбрана Ростовская область.

«Пуски выгоднее производить в южных широтах: чем ближе к экватору, тем лучше. Мы начали вести работу параллельно с пятью регионами. В Европейской части это Ростовская область, Астраханская область, Калмыкия, Дагестан. В восточной части страны это Приморский край», – рассказал Мансуров.

Работники компании «Успешные ракеты» планируют генерировать, передавать и анализировать много данных, получаемых при помощи космической инфраструктуры. А, чтобы создавать малые космические аппараты (спутники), эксперты уже создали три собственные платформы.

В Ростовской области может появиться частный космодром компании Success Rocket

На данный момент сотрудники компании разрабатывают собственные твердотопливные ракеты-носители сверхлегкого класса, спутниковые платформы малых космических аппаратов трех модификаций, а также космические буксиры для низких околоземных орбит и межпланетных миссий.

Как известно, в апреле текущего года компания провела успешный запуск прототипа ракеты. Все бортовые системы были также успешно проверены.

Стоит отметить, что следующий пуск ракеты Success Rockets запланирован на конец текущего лета.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг