Дизайн IPhone 13 будет заметно толще iPhone 12 из-за новых камер


В сети появились сравнительные фотографии смартфонов iPhone 13 и iPhone 12. При этом изображения iPhone 13 неофициальные. Но от инсайдеров уже поступило достаточно много информации, чтобы составить качественные рендеры смартфона.

iPhone 13 Pro получит увеличенный блок камеры. В iPhone 12 и iPhone 12 Pro он выступал на 1,5–1,7 мм, а в 13 модели уже на 2,51 мм, в Pro версии на 3,65 мм. Также iPhone 13 станет толще на 0,17 миллиметров, по сравнению с 12 моделями. Увеличение выступа камеры обусловлено применением новых оптических датчиков в новой линейке смартфонов. А Pro версия 13 модели получит дополнительный датчик лидар.

Лида́р — технология получения и обработки информации об удалённых объектах с помощью активных оптических систем, использующих явления поглощения и рассеяния света в оптически прозрачных средах. Лидар как прибор представляет собой, как минимум, активный дальномер оптического диапазона.

А увеличение толщины iPhone 13 произойдет из-за использования более емких аккумуляторов. Владельцы iPhone 12 не раз жаловались на недостаточное автономное время работы смартфонов. Похоже в Apple решили обратить на это свое внимание и исправить ситуацию.Дизайн IPhone 13 будет заметно толще iPhone 12 из-за новых камер

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг