В соцсети TikTok начали тестировать горизонтальные видео


Как известно в соцсети TikTok возможно просматривать контент только в вертикальном варианте. Но все скоро изменится, так как началось тестирование нового горизонтального режима как в YouTube.

Обновление уже доступно для тестирования и любой желающий может принять участие. После подтверждения в приложении появится соответствующая кнопка.

TikTok уже давно конкурирует с YouTube, который, в свою очередь, активно продвигает вертикальный формат коротких видео именуемые Shorts. К примеру, в TikTok увеличили максимальную длину ролика до 10 минут.

Как отмечают пользователи, некоторые блогеры уже начали активно продвигать горизонтальные ролики. В начале своих видео авторы советуют зрителям повернуть смартфон, для более удобного просмотра.

Ранее стало известно, что YouTube намерен продвигать короткие видео Shorts, чтобы оставаться в лидирующих позициях относительно TikTok. Уже с 2023 года видеохостинг смягчит требования для получения статуса партнера YouTube и монетизации контента.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рустам Закиров/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг