В соцсети «ВКонтакте» вскоре появятся цифровые аватары для пользователей


В соцсети «ВКонтакте» запустят Vmoji — виртуальный аватар. Об этом сообщили представители социальной сети.

Цифровой аватар пользователя будут создавать при помощи технологий распознавания лиц и генеративных ML-моделей «ВКонтакте». Изображение человека распознается с фотоснимков, на которых видно лицо. Человек может загрузить фотографию или же сделать селфи. Vmoji будут доступны не только в социальной сети, но и в других сервисах VK.

В соцсети «ВКонтакте» вскоре появятся цифровые аватары для пользователей

«Новый цифровой аватар – это первый шаг в построении виртуальной вселенной “ВКонтакте”. Он станет проводником в новый мир и поможет стереть границы между людьми. Также в будущем аватар cможет заменить пользователя во время видеоконференций, если, к примеру, качество cети не позволяет передать видеоизображение. Вдобавок, в виртуальной вcеленной “ВКонтакте” появятся решения на базе технологий NFT», – прокомментировал технический директор компании Александр Тоболь.

До этого в версии соцсети для ПК появилась одна из самых полезных для пользователей функций — темная тема. Было отмечено, что с пониженным контрастом и темным фоном человеку будет удобнее пользоваться необходимыми инструментами при слабой освещенности — смотреть видеоролики, листать ленту или общаться в мессенджере.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг