В веб-версию YouTube добавили голосовой поиск


Функция, которая ранее была доступна только для мобильной версии YouTube, появилась на ПК.

Компания Google продолжает улучшать видеохостинг. Недавно был обновлен интерфейс окна видеоплеера. Теперь Google добавил в веб-версию полезную функцию голосового запроса.

В веб-версию YouTube добавили голосовой поиск

Голосовые команды помогут при поиске нужных вам роликов и навигации по видеохостингу. При использовании голосового запроса во время просмотра видео, оно автоматически остановится.

Для активации опции необходимо нажать на значок микрофона справа от поисковой строки, затем принять запрос на разрешение его использования на устройстве.

При помощи голосовых команд можно не только искать нужный вам контент, но и воспользоваться другими опциями. Например, можно просмотреть историю просмотров, запустить воспроизведение последнего видеоролика с любого канала.

Google говорит, что эта опция уже доступна в большинстве регионов. Она работает как и у зарегистрированных, так и у вышедших из своих аккаунтов пользователей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Юрьевна/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг