Владимир Путин: от успеха РФ в сфере искусственного интеллекта зависит ее место в мире и суверенитет


На конференции «Сбера» по искусственному интеллекту Президент России отметил неоспоримые успехи России по определенным направлениям, сообщают РИА Новости.

«По некоторым направлениям в этой области, как я уже сказал, мы идем на шаг впереди некоторых других стран, и нам нужно обязательно наращивать наши усилия. Конкретные решения, совместные шаги на этот счет, мы сегодня безусловно будем говорить на этот счет, наверное, будем обсуждать, будем двигаться в этом направлении без всякого сомнения», – сказал Путин.

Также глава государства акцентировал внимание на заинтересованности людей из-за рубежа на происходящие в России события в сфере развития искусственного интеллекта. По словам Президента страны, некоторые разработки в большей степени востребованы иностранными интересантами, но ничего удивительного в этом нет.

Президент далее сообщил, что от успеха РФ в данной сфере зависит ее место в мире и суверенитет, так как значение прорывных идей в области искусственного интеллекта имеет колоссальное значение. Конкуренция между государствами здесь просто ожесточенная. От того, каких результатов достигнут отечественные разработчики, зависит место России в мире, а также суверенитет и безопасность державы, ее возможности на новом уровне решать задачи экономического, промышленного, социального развития.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг