Власти США разрешили компаниям поставки процессоров китайской Huawei


Власти Соединенных Штатов Америки дали добро компаниям на поставку процессоров и других деталей китайской Huawei. Но есть условия по использованию данных компонентов для гаджетов, сообщает издание Financial Times.

Речь идет о том, что поставщики комплектующих по распоряжению Министерства торговли Соединенных Штатов должны доказать, что поставляемый товар не используются китайским разработчиком для производства мобильных устройства с поддержкой связи нового поколения 5G.

Эти сведения журналистам передал источник в одной из компаний, которые разрабатывают микросхемы, и участвовавший в обсуждениях с руководством США.

Скорее всего, это хороший знак для Huawei, которой некоторое время назад руководство Соединенных Штатов создавали препятствия в вопросе закупок компонентов и деталей. Теперь же китайский разработчик сможет закупать однокристальные системы Kirin у TSMC.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг