«Вымпелком» протестировал спрос на услугу проверки абонентов по номеру


Крупные публичные компании начали выходить на серый рынок «пробива», который вызывает вопросы у регуляторов и правоохранительных органов. Сайт, где пользователям предлагается «пробивать» людей по мобильному номеру, зарегистрировал «Вымпелком». Об этом сообщает издание “Коммерсантъ”.

Проверка добропорядочности продавцов на Avito, кредитного рейтинга и судимости людей якобы доступна за 99 рублей. В самой же компании заявили, что платформа является тестовой площадкой для программы против мошенничества. Однако специалисты видят в новом проекте новую попытку монетизации данных абонентов.
«Вымпелком» протестировал спрос на услугу проверки абонентов по номеру
В компаниях Tele2 и «МегаФон» утверждают, что у них нет сервисов по «пробиву». Сотрудник одного из операторов рассказал, что использование для кампании против мошенничества подобных порталов является довольно странным занятием. Он также отметил, что у крупных компаний такие программы работают «давно и на принципиально ином уровне».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг