Walmart по-прежнему не принимает Apple Pay в США


Несмотря на многочисленные запросы пользователей, ритейлер Walmart по-прежнему не принимает Apple Pay в более чем 4700 магазинах по всей территории США.

Walmart в первую очередь хочет продвигать собственный платежный сервис под названием Walmart Pay, доступный через приложение Walmart на iPhone.

Вместо использования технологии NFC, Walmart Pay позволяет клиентам сканировать QR-код, отображаемый при оформлении заказа, для оплаты с помощью платежной карты, хранящейся в приложении.

Собственная служба мобильных платежей Walmart, безусловно, имеет некоторые преимущества для себя, в том числе увеличение количества клиентов, загружающих приложение Walmart, возможность отслеживать историю покупок клиентов и избегать оплаты через Apple Pay.

Платежный сервис Apple Pay была запущена 20 октября 2014 г. В пресс-релизе в этом году Apple сообщила, что более 90% розничных продавцов в США поддерживают Apple Pay, при этом некоторые розничные продавцы не поддерживают Apple Pay.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг