При отказе от новых правил мессенджер WhatsApp не даст пользователям отправлять сообщения


Пользователям WhatsApp грозят санкции, если они не ознакомятся с информацией о запланированном обновлении конфиденциальности, сообщает TechCrunch.

До 15 мая у людей, которые пользуются сервисом WhatsApp, есть возможность игнорировать баннер с новыми условиями конфиденциальности. Новые условия гласят, что данные о номере телефона будут переданы социальной сети Facebook.

При отказе от новых правил мессенджер WhatsApp не даст пользователям отправлять сообщения

После чего компания планирует применять санкции к таким пользователям. Как стало известно, через несколько недель участникам сервиса оставят лишь возможность принимать звонки и уведомления, а функция просмотра и отправки сообщения будет недоступна в приложении.

А также появилась информация, что WhatsApp не планирует на этом останавливаться. Если для пользователей этих мер будет недостаточно для принятия новых условий сервиса, то спустя 120 дней мессенджер будет иметь право удалить учетную запись участника, которая к тому моменту уже будет считаться неактивной.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг