Закрытие CurseFourge может оставить игроков World of Warcraft без аддонов


Даже если все распланировано, это не значит, что неожиданные обстоятельства не смогут помешать. Так и на выход World of Warcraft наложилось закрытие ресурса CurseForge и переход на систему Overwolf. Стоит подготовиться к тому, что первые несколько дней придется остаться без любимых аддонов. Крупнейший ресурс модификаций для таких игр как Minecraft, Worlf of Warcraft, StarCraft II, Kerbal Space Program, Terraria, World of Tanks завершит свою работу с 24 ноября. С этого дня техподдержка перестанет действовать, а ручная модерация проектов будет прекращена. С 30 ноября по начало декабря игроки будут иметь возможность просматривать и скачивать уже вышедшие ранее моды, но их авторы не смогут загружать новые  версии. CurgeForge перейдет в “режим чтения”. С этого момента начнет работать Overwolf, и окончательный переход завершится только в начале декабря.

Релиз Shadowlands должен состояться 24 ноября, что значит, что в связи с переходом игры на новую версию, могут произойти сбои и ошибки в пользовательских модификациях, которые будет невозможно оперативно устранить.

Предполагается, что планы перехода от CurseForge к Overwolf  намечались еще до того, как Blazzard перенесла дату релиза Shadowlands, и возможно закрытие ресурса перенесут на несколько дней. Если этого не произойдет, то игроки будут вынуждены искать новые версии на других сайтах. Помочь с этой проблемой сможет менеджер WoWUp, работающий не только с хранилищем Curse Fourge.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Юрьевна/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг