Завершено пробное производство полностью твердотельных аккумуляторов емкостью 10 Ач


Отдел разработки аккумуляторов Hongqi успешно собрал полностью твердотельные аккумуляторы большой емкости 10 Ач, которые могут значительно улучшить безопасность аккумуляторов для транспортных средств на новой энергии и решить проблемы, которые беспокоят пользователей.

Полностью твердотельные батареи обладают преимуществами высокой безопасности и высокой удельной энергии и являются лучшим выбором для силовых батарей следующего поколения. Однако по-прежнему существует множество ключевых научных и технологических проблем, требующих безотлагательного решения, таких как низкая структурная стабильность материалов, большое объемное расширение, нарушение межфазного контакта материалов и другие.

Команда разработчиков полностью твердотельных аккумуляторов Hongqi фокусируется на многомерной проблеме «материал-система-структура-ячейка» для совместного решения ключевых технологий полностью твердотельных аккумуляторов.

Для увеличения плотности энергии элемента батареи команда разработала новый тип положительного электрода с высокой удельной энергией, отрицательного электрода и материала сульфидного электролита с высокой проводимостью, высокой стабильностью на воздухе.

Целенаправленно разрабатывая инновационные технологии, такие как глубокая печать и изостатическое прессование, команда разработчиков добилась важных прорывов в основной технологии полностью твердотельных аккумуляторов и подала заявку на получение более 40 патентов на полностью твердотельные аккумуляторы.

Изучив основные материалы полностью твердотельных аккумуляторов, твердотельный интерфейс, структуру аккумулятора, процесс производства аккумулятора, а также методы разработки и оценки аккумуляторов большой емкости, команда разработчиков Hongqi успешно собрала полностью твердотельный аккумулятор большой емкостью 10 Ач.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг