Google Chrome прекращает работу на компьютерах старше 2005 года


Совсем недавно корпорация Google заявила о планах прекратить работу фирменного браузера Chrome на некоторых старых процессорах.

Теперь в браузере Chrome 89 не будет поддерживаться процессоры x86, в которых отсутствуют командные наборы SSE3 (Supplemental Streaming SIMD Extensions 3).

Операционная система Windows 10 требует набор команд SSE2. Также стало известно, что прекратится поддержка процессоров Intel Core 2 Duo, таких, как к примеру Intel Atom и Celeron M. Эксперты поспешили сообщить, что большинство процессоров, которые имеют выпуск старше 2005 года, поддерживают набор SSE3.

Google Chrome прекращает работу на компьютерах старше 2005 года

Разработчики сообщили, что в ближайшее время пользователям Chrome 87 будут приходить уведомления о прекращении поддержки. У установщиков не будет возможности предпринимать попытки для установления браузера Chrome на ПК. Во время запуска будет регулярно происходить сбой.

А также стало известно, что данное новшество корпорация Google решила ввести только для Windows.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг