Губернатор Псковской области ознакомился с работой подмосковного ЦУРа


27 октября Михаил Ведерников, губернатор Псковской области, посетил подмосковный ЦУР.

Сегодня FBM.ru получили пресс-релиз от пресс-секретаря Максима Рымара, Клепининой К. А., о том, что министр государственного управления, IT и связи Московской области рассказал Михаилу Ведерникову об основных принципах работы Центра Управления Регионом. Концепция «Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем» позволяет быстро реагировать на обращения граждан, улаживать конфликты, решая проблемы, и не допускать таких ситуаций дальше.

Как отмечает Максим Рымар: «Главная цель создания Центра управления регионом – повышение качества государственного управления, выявление «красных зон» и работа по их нейтрализации. В ЦУР со всех уголков нашей области стекаются данные о тех или иных направлениях жизни. С помощью технологий ЦУРа мы можем в режиме онлайн отслеживать большинство процессов, например, движение пассажирского транспорта, очередь к врачам, оказание госуслуг или вывоз мусора».

Рымар продемонстрировал карту Подмосковья, на которой автоматически отображаются все жалобы жителей. Различные цвета на карте показывают статус определенной ситуации в городе: красный, желтый, зеленый, таким образом определяется степень напряженности в регионе.

Губернатор Псковской области также был ознакомлен с работой конкретных направлений ЦУРа: «Здравоохранение», «ЖКХ», «Дороги и транспорт».

Михаил Ведерников подчеркивает: «Московская область – лидер в плане организации работы Центра управления регионом. После визита сюда Президента РФ Глава государства принял решение о создании подобных центров по всей стране. Мы ведем эту работу в Псковской области. Нам очень важно перенять успешный опыт выстраивания работы с обращениями граждан, а также по другим направлениям деятельности».

В сентябре текущего года в Псковской области было подписано постановление, на основе которого и будет создан ЦУР. Визит губернатора области в Подмосковье позволит передать опыт для развития регионального центра в Псковской области.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг