Инженер Сергей Меньшаков назвал способы защиты личных данных


Сергей Меньшаков – инженер пресейл-направления компании-разработчика антивирусного ПО McAffe назвал способы защиты от кибератак, пишет РИА Новости.

Массовый переход людей на удаленную работу, связанный с эпидемией COVID-19, помог создать благоприятные условия для киберпреступной деятельности.

Специалист объясняет, что для защиты от фишинговых атак и мошенничества с использованием вредоносного ПО, которые нацелены на удаленно работающих граждан, следует придерживаться определенных правил. Обязательно нужно следить за новостями, и не стесняться обсуждать угрозы.

Каждый человек должен владеть актуальной информацией, чтобы больше знать о методах обмана. Тогда вероятность стать жертвой хакеров или фишинговых рассылок намного снижается.

Меньшаков рекомендует проверять источники всех электронных писем. И неважно от кого пришло письмо, от знакомых или от неизвестной компании. Перед нажатием на ссылку следует самостоятельно найти сайт компании, можно позвонить в ее службу поддержки, чтобы проверить достоверность информации, а не сразу скачать вредоносное ПО.

Инженер Сергей Меньшаков назвал способы защиты личных данных

Когда приходит письмо со ссылкой, эксперт советует изучить ее. Для этого необходимо навести на нее курсор, чтобы посмотреть, куда ведет URL. Если адрес кажется подозрительным, сообщение лучше удалить. Фальшивые ссылки сложно отличить от обычных, но иногда в адресе могут встречаться лишние слова или домены. Если человек все же сомневается, лучше не переходить по ссылке.

Для усиления безопасности, инженер рекомендует использовать несколько дополняющих друг друга средств. Необходимо регулярно менять пароли и в обязательном порядке использовать двухфакторную аутентификацию. Помимо этого можно использовать сеть VPN. Она помогает устанавливать соединение, которое защищено шифрованием, и скрывать действия в сети от хакеров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг