Камеру Instagram изобличили в слежке за пользователями


Денис Кусков – директор информационно — аналитического агентства Telecom daily рассказал, как за владельцами смартфонов могут следить через камеру Instagram.

В общепринятом варианте получить доступ к камере и микрофону можно только после того как, пользователь смартфона активирует данную функцию.

Но специалист отмечает, что уже неоднократно происходили случаи, когда в Instagram или других социальных сетях камера или микрофон включались без желания пользователя. Это происходило при просмотре новостной ленты или переписке в чате, пишет РИА Новости.

Камеру Instagram изобличили в слежке за пользователями

Каждая компания, замеченная в данных нарушениях, естественно утверждала, что такого быть не может, и это была случайность.

Кусков подчеркнул, что человек, обладающий современным телефоном, должен учитывать распространение информации. То есть, многие могут узнать о его транзакциях и путешествиях с помощью геоданных.

Таким же образам мошенники могут включать камеру и микрофон на смартфоне. Поэтому эксперт рекомендует при проведении важных переговоров выключать гаджет или размещать его таким образом, чтобы не было возможности увидеть или прослушать происходящее.

При выявлении подобных ситуаций необходимо уделять достаточное внимание, чтобы решить возникший конфуз.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг